桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.6萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,443筆
璞麗 實價登錄
桃園市桃園區復興路168號・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.6萬
住宅最高單價
40.5萬
住宅最低單價
33.2萬
住宅成交筆數
113筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/01 | 預售 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
15樓2房 |
1,330 萬 | 39.40 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
13樓2房 |
1,435 萬 | 41.90 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
14樓2房 |
1,398 萬 | 41.08 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
13樓2房 |
1,470 萬 | 43.20 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
15樓2房 |
1,310 萬 | 39.10 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
3樓2房 |
1,330 萬 | 39.65 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
14樓2房 |
1,426 萬 | 40.80 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
13樓2房 |
1,380 萬 | 41.06 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
14樓2房 |
1,310 萬 | 39.40 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
13樓2房 |
1,300 萬 | 34.16 坪 | — |
39.1萬/坪▲ 較均價 6.8%
102年01月
總價 1,330 萬建坪 39.40 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 6.6%
102年01月
總價 1,435 萬建坪 41.90 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
102年01月
總價 1,398 萬建坪 41.08 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
102年01月
總價 1,470 萬建坪 43.20 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
102年01月
總價 1,310 萬建坪 39.10 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 5.7%
101年12月
總價 1,330 萬建坪 39.65 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 5.7%
102年01月
總價 1,426 萬建坪 40.80 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 5.5%
102年01月
總價 1,380 萬建坪 41.06 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
102年01月
總價 1,310 萬建坪 39.40 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 4.1%
102年01月
總價 1,300 萬建坪 34.16 坪