桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.6萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,443筆
璞麗 實價登錄
桃園市桃園區復興路168號・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.6萬
住宅最高單價
40.5萬
住宅最低單價
33.2萬
住宅成交筆數
113筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/01 | 預售 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
15樓2房 |
1,440 萬 | 40.69 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
15樓2房 |
1,426 萬 | 41.08 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
15樓2房 |
1,510 萬 | 43.20 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
15樓2房 |
1,458 萬 | 41.90 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
15樓2房 |
1,346 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
15樓2房 |
1,542 萬 | 42.79 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
14樓2房 |
1,162 萬 | 29.39 坪 | — | |
| 102/01 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
12樓2房 |
1,475 萬 | 42.76 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
14樓2房 |
1,495 萬 | 43.20 坪 | 有 | |
| 101/11 | 預售 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
11樓2房 |
1,443 萬 | 41.90 坪 | 有 |
40.5萬/坪▲ 較均價 10.7%
102年01月
總價 1,440 萬建坪 40.69 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
102年01月
總價 1,426 萬建坪 41.08 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
102年01月
總價 1,510 萬建坪 43.20 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
102年01月
總價 1,458 萬建坪 41.90 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
102年01月
總價 1,346 萬建坪 39.11 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
102年01月
總價 1,542 萬建坪 42.79 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 7.9%
102年01月
總價 1,162 萬建坪 29.39 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 7.9%
102年01月
總價 1,475 萬建坪 42.76 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 7.4%
102年01月
總價 1,495 萬建坪 43.20 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 6.8%
101年11月
總價 1,443 萬建坪 41.90 坪