桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
昭揚乾坤 實價登錄
桃園市桃園區藝文一街77號・共 272 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.1萬
最高單價
51.8萬
最低單價
16.5萬
篩選後筆數
272筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/09 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
10樓— |
3,650 萬 | 110.55 坪 | 有 | |
| 102/09 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
12樓— |
3,690 萬 | 110.60 坪 | 有 | |
| 102/09 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
15樓— |
3,807 萬 | 111.07 坪 | 有 | |
| 102/09 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓— |
3,473 萬 | 104.12 坪 | 有 | |
| 102/09 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
9樓— |
3,535 萬 | 105.75 坪 | 有 | |
| 102/08 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
14樓— |
3,638 萬 | 109.37 坪 | 有 | |
| 102/08 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
4樓— |
3,668 萬 | 110.04 坪 | 有 | |
| 102/07 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
10樓— |
2,046 萬 | 56.63 坪 | — | |
| 102/06 | 預售 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
9樓— |
3,780 萬 | 108.18 坪 | 有 | |
| 102/06 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
9樓— |
3,780 萬 | 108.94 坪 | 有 |
33.7萬/坪▼ 較均價 9.2%
102年09月
總價 3,650 萬建坪 110.55 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 9.2%
102年09月
總價 3,690 萬建坪 110.60 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 6.5%
102年09月
總價 3,807 萬建坪 111.07 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 9.7%
102年09月
總價 3,473 萬建坪 104.12 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 8.9%
102年09月
總價 3,535 萬建坪 105.75 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 10.0%
102年08月
總價 3,638 萬建坪 109.37 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 9.2%
102年08月
總價 3,668 萬建坪 110.04 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
102年07月
總價 2,046 萬建坪 56.63 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
102年06月
總價 3,780 萬建坪 108.18 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 5.7%
102年06月
總價 3,780 萬建坪 108.94 坪