桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
昭揚乾坤 實價登錄
桃園市桃園區藝文一街77號・共 272 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.1萬
最高單價
51.8萬
最低單價
16.5萬
篩選後筆數
272筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/05 | 成屋 | 115.1萬/坪 ▲ 較均價 210.2% |
1、2樓店面 |
37,000 萬 | 331.55 坪 | 有 | |
| 102/05 | 預售 | 116.1萬/坪 ▲ 較均價 212.9% |
1樓店面 |
37,000 萬 | 328.74 坪 | 有 | |
| 102/05 | 預售 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
10樓— |
2,418 萬 | 68.41 坪 | — | |
| 102/05 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
10樓— |
2,418 萬 | 68.95 坪 | — | |
| 102/05 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
23樓4房 |
8,180 萬 | 201.88 坪 | 有 | |
| 102/05 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
7樓4房 |
7,600 萬 | 201.88 坪 | 有 | |
| 102/05 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
23樓4房 |
8,180 萬 | 203.75 坪 | 有 | |
| 102/05 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
7樓4房 |
7,600 萬 | 203.75 坪 | 有 | |
| 102/04 | 預售 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
4樓— |
2,388 萬 | 67.20 坪 | — | |
| 102/04 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
4樓— |
2,388 萬 | 67.73 坪 | — |
115.1萬/坪▲ 較均價 210.2%
102年05月
總價 37,000 萬建坪 331.55 坪
116.1萬/坪▲ 較均價 212.9%
102年05月
總價 37,000 萬建坪 328.74 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
102年05月
總價 2,418 萬建坪 68.41 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 5.4%
102年05月
總價 2,418 萬建坪 68.95 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
102年05月
總價 8,180 萬建坪 201.88 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 2.7%
102年05月
總價 7,600 萬建坪 201.88 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 9.7%
102年05月
總價 8,180 萬建坪 203.75 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 1.9%
102年05月
總價 7,600 萬建坪 203.75 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
102年04月
總價 2,388 萬建坪 67.20 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
102年04月
總價 2,388 萬建坪 67.73 坪