桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
昭揚乾坤 實價登錄
桃園市桃園區藝文一街77號・共 272 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.1萬
最高單價
51.8萬
最低單價
16.5萬
篩選後筆數
272筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/03 | 預售 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
3樓— |
4,228 萬 | 114.76 坪 | 有 | |
| 102/03 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
10樓4房 |
8,088 萬 | 197.12 坪 | 有 | |
| 102/03 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
10樓4房 |
8,088 萬 | 198.90 坪 | 有 | |
| 102/03 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
3樓— |
4,228 萬 | 115.56 坪 | 有 | |
| 102/03 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
11樓4房 |
7,988 萬 | 196.69 坪 | 有 | |
| 102/03 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
11樓4房 |
7,988 萬 | 198.47 坪 | 有 | |
| 102/02 | 預售 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
3樓— |
4,020 萬 | 106.79 坪 | 有 | |
| 102/02 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
3樓— |
4,020 萬 | 107.59 坪 | 有 | |
| 102/02 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
3樓— |
2,980 萬 | 74.96 坪 | 有 | |
| 102/02 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
3樓— |
2,980 萬 | 75.50 坪 | 有 |
37.6萬/坪▲ 較均價 1.3%
102年03月
總價 4,228 萬建坪 114.76 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 10.8%
102年03月
總價 8,088 萬建坪 197.12 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 10.0%
102年03月
總價 8,088 萬建坪 198.90 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 0.5%
102年03月
總價 4,228 萬建坪 115.56 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 11.3%
102年03月
總價 7,988 萬建坪 196.69 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
102年03月
總價 7,988 萬建坪 198.47 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 3.2%
102年02月
總價 4,020 萬建坪 106.79 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
102年02月
總價 4,020 萬建坪 107.59 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 9.4%
102年02月
總價 2,980 萬建坪 74.96 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 8.6%
102年02月
總價 2,980 萬建坪 75.50 坪