桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
昭揚乾坤 實價登錄
桃園市桃園區藝文一街77號・共 272 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.1萬
最高單價
51.8萬
最低單價
16.5萬
篩選後筆數
272筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/02 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
14樓4房 |
7,973 萬 | 191.92 坪 | 有 | |
| 102/02 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
14樓4房 |
7,973 萬 | 193.61 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
24樓4房 |
8,140 萬 | 197.12 坪 | 有 | |
| 102/01 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
24樓4房 |
8,140 萬 | 198.90 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
10樓— |
2,701 萬 | 74.48 坪 | 有 | |
| 102/01 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
10樓— |
2,701 萬 | 75.01 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
5樓— |
3,643 萬 | 108.35 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 36.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
16樓— |
4,001 萬 | 111.65 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
6樓— |
3,877 萬 | 109.00 坪 | 有 | |
| 102/01 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
5樓— |
3,643 萬 | 109.10 坪 | 有 |
41.8萬/坪▲ 較均價 12.7%
102年02月
總價 7,973 萬建坪 191.92 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 11.6%
102年02月
總價 7,973 萬建坪 193.61 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 12.4%
102年01月
總價 8,140 萬建坪 197.12 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 11.6%
102年01月
總價 8,140 萬建坪 198.90 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 1.3%
102年01月
總價 2,701 萬建坪 74.48 坪
36.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
102年01月
總價 2,701 萬建坪 75.01 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 8.1%
102年01月
總價 3,643 萬建坪 108.35 坪
36.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
102年01月
總價 4,001 萬建坪 111.65 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
102年01月
總價 3,877 萬建坪 109.00 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 8.9%
102年01月
總價 3,643 萬建坪 109.10 坪