桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
昭揚乾坤 實價登錄
桃園市桃園區藝文一街77號・共 272 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.1萬
最高單價
51.8萬
最低單價
16.5萬
篩選後筆數
272筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/01 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
6樓— |
3,877 萬 | 109.75 坪 | 有 | |
| 102/01 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
16樓— |
4,001 萬 | 112.43 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
13樓— |
2,658 萬 | 74.59 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
9樓4房 |
7,988 萬 | 196.69 坪 | 有 | |
| 102/01 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
13樓— |
2,658 萬 | 75.13 坪 | 有 | |
| 102/01 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
9樓4房 |
7,988 萬 | 198.47 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
12樓4房 |
8,088 萬 | 197.12 坪 | 有 | |
| 102/01 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
12樓4房 |
8,088 萬 | 198.90 坪 | 有 | |
| 102/01 | 成屋 | 77.6萬/坪 ▲ 較均價 109.2% |
1、2樓店面 |
32,000 萬 | 419.71 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓— |
2,641 萬 | 74.08 坪 | 有 |
35.7萬/坪▼ 較均價 3.8%
102年01月
總價 3,877 萬建坪 109.75 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
102年01月
總價 4,001 萬建坪 112.43 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 1.9%
102年01月
總價 2,658 萬建坪 74.59 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 11.3%
102年01月
總價 7,988 萬建坪 196.69 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
102年01月
總價 2,658 萬建坪 75.13 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
102年01月
總價 7,988 萬建坪 198.47 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 11.6%
102年01月
總價 8,088 萬建坪 197.12 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 10.8%
102年01月
總價 8,088 萬建坪 198.90 坪
77.6萬/坪▲ 較均價 109.2%
102年01月
總價 32,000 萬建坪 419.71 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
102年01月
總價 2,641 萬建坪 74.08 坪