桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,370筆
國泰賦都 實價登錄
桃園市桃園區中華路68-1號・共 409 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.4萬
住宅最高單價
58.2萬
住宅最低單價
25.1萬
住宅成交筆數
187筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/10 | 成屋 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 40.6% |
18樓2房 |
1,369 萬 | 23.50 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 52.9萬/坪 ▲ 較均價 27.8% |
18樓2房 |
1,788 萬 | 40.15 坪 | 有 | |
| 104/04 | 預售 | 49.9萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
22樓2房 |
1,531 萬 | 37.67 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 49.9萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
8樓2房 |
1,395 萬 | 27.97 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 49.5萬/坪 ▲ 較均價 19.6% |
16樓2房 |
1,421 萬 | 38.52 坪 | 有 | |
| 104/03 | 預售 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 19.3% |
23樓2房 |
1,376 萬 | 27.83 坪 | — | |
| 104/03 | 預售 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 19.3% |
23樓2房 |
1,376 萬 | 27.83 坪 | — | |
| 104/04 | 預售 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 19.3% |
19樓2房 |
1,357 萬 | 27.47 坪 | — | |
| 104/05 | 預售 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 19.1% |
19樓2房 |
1,449 萬 | 29.38 坪 | — | |
| 104/05 | 預售 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
21樓2房 |
1,530 萬 | 38.03 坪 | 有 |
58.2萬/坪▲ 較均價 40.6%
113年10月
總價 1,369 萬建坪 23.50 坪
52.9萬/坪▲ 較均價 27.8%
113年05月
總價 1,788 萬建坪 40.15 坪
49.9萬/坪▲ 較均價 20.5%
104年04月
總價 1,531 萬建坪 37.67 坪
49.9萬/坪▲ 較均價 20.5%
108年04月
總價 1,395 萬建坪 27.97 坪
49.5萬/坪▲ 較均價 19.6%
108年03月
總價 1,421 萬建坪 38.52 坪
49.4萬/坪▲ 較均價 19.3%
104年03月
總價 1,376 萬建坪 27.83 坪
49.4萬/坪▲ 較均價 19.3%
104年03月
總價 1,376 萬建坪 27.83 坪
49.4萬/坪▲ 較均價 19.3%
104年04月
總價 1,357 萬建坪 27.47 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 19.1%
104年05月
總價 1,449 萬建坪 29.38 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 18.8%
104年05月
總價 1,530 萬建坪 38.03 坪