中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,084筆
璞園的家 實價登錄
桃園市中壢區青心路領航南路三段口・共 370 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.7萬
最高單價
57.7萬
最低單價
29.2萬
篩選後筆數
370筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/01 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
8樓3房 |
1,730 萬 | 55.61 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
9樓3房 |
1,320 萬 | 44.10 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
9樓3房 |
1,940 萬 | 68.26 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
10樓3房 |
1,840 萬 | 57.14 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 12.7% |
6樓3房 |
1,250 萬 | 43.97 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
7樓3房 |
1,410 萬 | 47.02 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
7樓3房 |
1,420 萬 | 46.63 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
7樓3房 |
1,700 萬 | 55.60 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
7樓3房 |
1,340 萬 | 43.97 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 16.8% |
4樓1房 |
1,070 萬 | 39.70 坪 | 有 |
35.7萬/坪▼ 較均價 7.8%
108年01月
總價 1,730 萬建坪 55.61 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 8.3%
108年01月
總價 1,320 萬建坪 44.10 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 6.7%
108年01月
總價 1,940 萬建坪 68.26 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 5.2%
108年01月
總價 1,840 萬建坪 57.14 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 12.7%
108年01月
總價 1,250 萬建坪 43.97 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年01月
總價 1,410 萬建坪 47.02 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 7.5%
108年01月
總價 1,420 萬建坪 46.63 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 9.3%
107年12月
總價 1,700 萬建坪 55.60 坪
36.5萬/坪▼ 較均價 5.7%
107年12月
總價 1,340 萬建坪 43.97 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 16.8%
107年12月
總價 1,070 萬建坪 39.70 坪