中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,084筆
璞園的家 實價登錄
桃園市中壢區青心路領航南路三段口・共 370 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.7萬
最高單價
57.7萬
最低單價
29.2萬
篩選後筆數
370筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 13.7% |
3樓3房 |
1,200 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
4樓3房 |
1,610 萬 | 57.14 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
9樓3房 |
1,748 萬 | 55.60 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
11樓3房 |
1,958 萬 | 56.61 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
9樓3房 |
1,455 萬 | 46.63 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 18.6% |
3樓3房 |
1,590 萬 | 56.76 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
3樓3房 |
1,150 萬 | 41.22 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 17.3% |
4樓3房 |
1,290 萬 | 47.02 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 17.6% |
4樓3房 |
1,583 萬 | 55.68 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
10樓2房 |
1,180 萬 | 39.24 坪 | 有 |
33.4萬/坪▼ 較均價 13.7%
107年12月
總價 1,200 萬建坪 42.90 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 18.1%
107年12月
總價 1,610 萬建坪 57.14 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 6.5%
107年12月
總價 1,748 萬建坪 55.60 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 2.6%
107年12月
總價 1,958 萬建坪 56.61 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 4.4%
107年12月
總價 1,455 萬建坪 46.63 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 18.6%
107年12月
總價 1,590 萬建坪 56.76 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 14.2%
107年11月
總價 1,150 萬建坪 41.22 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 17.3%
107年11月
總價 1,290 萬建坪 47.02 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 17.6%
107年11月
總價 1,583 萬建坪 55.68 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 4.4%
107年10月
總價 1,180 萬建坪 39.24 坪