桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
合展好市 實價登錄
桃園市桃園區文中三路・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.1萬
最高單價
37.3萬
最低單價
19.4萬
篩選後筆數
157筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/10 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
7樓3房 |
1,173 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
5樓2房 |
1,069 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
11樓3房 |
1,218 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
4樓2房 |
898 萬 | 40.30 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 71.6% |
1樓店面 |
1,035 萬 | 31.44 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 68.6% |
1樓店面 |
1,010 萬 | 31.11 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
9樓2房 |
1,035 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
6樓2房 |
1,010 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
8樓2房 |
1,025 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
7樓2房 |
998 萬 | 46.94 坪 | 有 |
24.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
107年10月
總價 1,173 萬建坪 52.99 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
107年10月
總價 1,069 萬建坪 46.94 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年10月
總價 1,218 萬建坪 52.99 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
107年10月
總價 898 萬建坪 40.30 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 71.6%
107年09月
總價 1,035 萬建坪 31.44 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 68.6%
107年09月
總價 1,010 萬建坪 31.11 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
107年09月
總價 1,035 萬建坪 46.94 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 7.7%
107年09月
總價 1,010 萬建坪 46.94 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 5.4%
107年09月
總價 1,025 萬建坪 46.94 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 7.7%
107年09月
總價 998 萬建坪 46.94 坪