桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
654筆
合展好市 實價登錄
桃園市桃園區文中三路・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.1萬
最高單價
37.3萬
最低單價
19.4萬
篩選後筆數
157筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
5樓2房 |
850 萬 | 39.88 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
12樓3房 |
1,208 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
5樓3房 |
1,310 萬 | 65.32 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 67.8% |
1樓店面 |
869 萬 | 28.28 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 67.0% |
1樓店面 |
1,175 萬 | 35.37 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 65.9% |
1樓店面 |
1,175 萬 | 35.33 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
5樓2房 |
885 萬 | 39.88 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
13樓3房 |
1,200 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
10樓3房 |
1,245 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
9樓3房 |
1,220 萬 | 52.99 坪 | 有 |
24.5萬/坪▼ 較均價 6.1%
107年09月
總價 850 萬建坪 39.88 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
107年09月
總價 1,208 萬建坪 52.99 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 3.8%
107年09月
總價 1,310 萬建坪 65.32 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 67.8%
107年09月
總價 869 萬建坪 28.28 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 67.0%
107年09月
總價 1,175 萬建坪 35.37 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 65.9%
107年09月
總價 1,175 萬建坪 35.33 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 0.4%
107年09月
總價 885 萬建坪 39.88 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 3.1%
107年09月
總價 1,200 萬建坪 52.99 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
107年09月
總價 1,245 萬建坪 52.99 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
107年09月
總價 1,220 萬建坪 52.99 坪