桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,326筆
鴻苑 實價登錄
桃園市桃園區慈文路、文中一路(風禾公園正對面)・共 329 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
35.1萬
住宅最高單價
55.9萬
住宅最低單價
28.3萬
住宅成交筆數
306筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 預售 | 64.5萬/坪 |
1樓店面 |
4,218 萬 | 87.19 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 64.5萬/坪 |
1樓店面 |
4,218 萬 | 87.19 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 62.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,050 萬 | 64.57 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 62.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,050 萬 | 64.57 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 60.9萬/坪 |
1樓店面 |
3,560 萬 | 73.53 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 60.9萬/坪 |
1樓店面 |
3,560 萬 | 73.53 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 59.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,680 萬 | 60.65 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 59.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,680 萬 | 60.65 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 58.8萬/坪 |
1樓店面 |
2,870 萬 | 63.52 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 58.8萬/坪 |
1樓店面 |
2,870 萬 | 63.52 坪 | 有 |
64.5萬/坪
110年11月
總價 4,218 萬建坪 87.19 坪
64.5萬/坪
110年11月
總價 4,218 萬建坪 87.19 坪
62.5萬/坪
110年11月
總價 3,050 萬建坪 64.57 坪
62.5萬/坪
110年11月
總價 3,050 萬建坪 64.57 坪
60.9萬/坪
109年09月
總價 3,560 萬建坪 73.53 坪
60.9萬/坪
109年09月
總價 3,560 萬建坪 73.53 坪
59.0萬/坪
109年09月
總價 2,680 萬建坪 60.65 坪
59.0萬/坪
109年09月
總價 2,680 萬建坪 60.65 坪
58.8萬/坪
109年09月
總價 2,870 萬建坪 63.52 坪
58.8萬/坪
109年09月
總價 2,870 萬建坪 63.52 坪