桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
鴻苑 實價登錄
桃園市桃園區慈文路、文中一路(風禾公園正對面)・共 329 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.1萬
最高單價
55.9萬
最低單價
28.3萬
篩選後筆數
329筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
17樓3房 |
2,570 萬 | 90.36 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
17樓3房 |
2,570 萬 | 90.35 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
12樓3房 |
2,340 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
12樓3房 |
2,340 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
6樓3房 |
2,075 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
6樓3房 |
2,075 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 56.9萬/坪 ▲ 較均價 62.1% |
1樓店面 |
2,650 萬 | 61.59 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 56.9萬/坪 ▲ 較均價 62.1% |
1樓店面 |
2,650 萬 | 61.59 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
18樓3房 |
2,356 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
8樓3房 |
2,100 萬 | 77.01 坪 | 有 |
32.0萬/坪▼ 較均價 8.8%
109年12月
總價 2,570 萬建坪 90.36 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 8.8%
109年12月
總價 2,570 萬建坪 90.35 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 10.0%
109年11月
總價 2,340 萬建坪 83.93 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 10.0%
109年11月
總價 2,340 萬建坪 83.93 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 11.4%
109年11月
總價 2,075 萬建坪 76.43 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 11.4%
109年11月
總價 2,075 萬建坪 76.43 坪
56.9萬/坪▲ 較均價 62.1%
109年10月
總價 2,650 萬建坪 61.59 坪
56.9萬/坪▲ 較均價 62.1%
109年10月
總價 2,650 萬建坪 61.59 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
109年10月
總價 2,356 萬建坪 83.93 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 10.8%
109年10月
總價 2,100 萬建坪 77.01 坪