桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
鴻苑 實價登錄
桃園市桃園區慈文路、文中一路(風禾公園正對面)・共 329 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.0萬
最高單價
55.9萬
最低單價
28.3萬
篩選後筆數
317筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 23.4% |
20樓3房 |
3,115 萬 | 84.32 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 22.3% |
25樓3房 |
2,886 萬 | 79.23 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 22.3% |
25樓2房 |
2,886 萬 | 79.23 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 23.4% |
20樓3房 |
3,115 萬 | 84.32 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
22樓3房 |
3,030 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
22樓3房 |
3,030 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 37.7% |
13樓3房 |
3,398 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 37.7% |
13樓3房 |
3,398 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 30.9% |
2樓3房 |
2,825 萬 | 75.36 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
20樓3房 |
2,798 萬 | 83.93 坪 | 有 |
43.2萬/坪▲ 較均價 23.4%
111年04月
總價 3,115 萬建坪 84.32 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 22.3%
111年04月
總價 2,886 萬建坪 79.23 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 22.3%
111年04月
總價 2,886 萬建坪 79.23 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 23.4%
111年04月
總價 3,115 萬建坪 84.32 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 20.9%
111年03月
總價 3,030 萬建坪 83.93 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 20.9%
111年03月
總價 3,030 萬建坪 83.93 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 37.7%
111年03月
總價 3,398 萬建坪 83.93 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 37.7%
111年03月
總價 3,398 萬建坪 83.93 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 30.9%
111年03月
總價 2,825 萬建坪 75.36 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 10.3%
111年03月
總價 2,798 萬建坪 83.93 坪