觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,094筆
昕揚築青町 實價登錄
桃園市觀音區福興街、福二街口・共 111 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.7萬
住宅最高單價
24.3萬
住宅最低單價
15.2萬
住宅成交筆數
109筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 40.1% |
1樓1房 |
2,101 萬 | 80.28 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 29.9% |
7樓3房 |
1,125 萬 | 46.25 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 24.0萬/坪 |
1樓店面 |
990 萬 | 41.29 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 27.8% |
9樓3房 |
1,100 萬 | 45.97 坪 | — | |
| 115/07 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 25.7% |
5樓3房 |
1,080 萬 | 45.97 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 25.7% |
12樓2房 |
730 萬 | 31.08 坪 | — | |
| 109/12 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
7樓3房 |
943 萬 | 45.88 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
7樓3房 |
943 萬 | 45.96 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.3萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
2樓3房 |
1,029 萬 | 51.27 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 13.4% |
5樓3房 |
980 萬 | 46.25 坪 | — |
26.2萬/坪▲ 較均價 40.1%
111年01月
總價 2,101 萬建坪 80.28 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 29.9%
114年06月
總價 1,125 萬建坪 46.25 坪
24.0萬/坪
111年03月
總價 990 萬建坪 41.29 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 27.8%
114年03月
總價 1,100 萬建坪 45.97 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 25.7%
115年07月
總價 1,080 萬建坪 45.97 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 25.7%
113年03月
總價 730 萬建坪 31.08 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 18.2%
109年12月
總價 943 萬建坪 45.88 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 18.2%
109年12月
總價 943 萬建坪 45.96 坪
21.3萬/坪▲ 較均價 13.9%
109年10月
總價 1,029 萬建坪 51.27 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 13.4%
111年07月
總價 980 萬建坪 46.25 坪