觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,094筆
昕揚築青町 實價登錄
桃園市觀音區福興街、福二街口・共 111 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.7萬
住宅最高單價
22.1萬
住宅最低單價
15.2萬
住宅成交筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 40.1% |
1樓1房 |
2,101 萬 | 80.28 坪 | — | |
| 109/12 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
7樓3房 |
943 萬 | 45.88 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.3萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
2樓3房 |
1,029 萬 | 51.27 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 21.1萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
5樓3房 |
909 萬 | 43.11 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
9樓3房 |
913 萬 | 45.88 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
5樓3房 |
913 萬 | 45.90 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
7樓2房 |
653 萬 | 31.08 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
12樓2房 |
653 萬 | 31.08 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
10樓2房 |
653 萬 | 31.08 坪 | — | |
| 110/01 | 預售 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
3樓3房 |
783 萬 | 37.68 坪 | — |
26.2萬/坪▲ 較均價 40.1%
111年01月
總價 2,101 萬建坪 80.28 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 18.2%
109年12月
總價 943 萬建坪 45.88 坪
21.3萬/坪▲ 較均價 13.9%
109年10月
總價 1,029 萬建坪 51.27 坪
21.1萬/坪▲ 較均價 12.8%
110年01月
總價 909 萬建坪 43.11 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 12.3%
110年05月
總價 913 萬建坪 45.88 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 12.3%
109年10月
總價 913 萬建坪 45.90 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 12.3%
110年10月
總價 653 萬建坪 31.08 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 12.3%
110年10月
總價 653 萬建坪 31.08 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 12.3%
110年07月
總價 653 萬建坪 31.08 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 11.2%
110年01月
總價 783 萬建坪 37.68 坪