龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.9萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,153筆
峰裕曦月 實價登錄
龜山區文化五路 興華五街口・共 36 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.1萬
住宅最高單價
44.6萬
住宅最低單價
38.5萬
住宅成交筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
3樓3房 |
1,510 萬 | 43.95 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
2樓3房 |
1,500 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
2樓3房 |
1,500 萬 | 43.95 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
5樓2房 |
1,180 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓2房 |
1,180 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓2房 |
1,180 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
4樓2房 |
960 萬 | 23.63 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
4樓2房 |
960 萬 | 23.63 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
3樓3房 |
1,422 萬 | 43.93 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 39.5萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
3樓3房 |
1,422 萬 | 43.93 坪 | 有 |
41.2萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年03月
總價 1,510 萬建坪 43.95 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年02月
總價 1,500 萬建坪 43.94 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年02月
總價 1,500 萬建坪 43.95 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年02月
總價 1,180 萬建坪 36.62 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年03月
總價 1,180 萬建坪 36.62 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年03月
總價 1,180 萬建坪 36.62 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
111年02月
總價 960 萬建坪 23.63 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
111年02月
總價 960 萬建坪 23.63 坪
39.5萬/坪▼ 較均價 3.9%
111年02月
總價 1,422 萬建坪 43.93 坪
39.5萬/坪▼ 較均價 3.9%
111年02月
總價 1,422 萬建坪 43.93 坪