龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.9萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,124筆
峰裕曦月 實價登錄
龜山區文化五路 興華五街口・共 36 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.1萬
住宅最高單價
44.6萬
住宅最低單價
38.5萬
住宅成交筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓3房 |
1,208 萬 | 30.94 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓3房 |
1,208 萬 | 30.94 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
4樓3房 |
1,410 萬 | 43.95 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
4樓3房 |
1,410 萬 | 43.95 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
2樓3房 |
1,410 萬 | 43.92 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
2樓3房 |
1,410 萬 | 43.92 坪 | 有 |
39.0萬/坪▼ 較均價 5.1%
110年11月
總價 1,208 萬建坪 30.94 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 5.1%
110年11月
總價 1,208 萬建坪 30.94 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 6.1%
110年10月
總價 1,410 萬建坪 43.95 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 6.1%
110年10月
總價 1,410 萬建坪 43.95 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
111年03月
總價 1,410 萬建坪 43.92 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
111年03月
總價 1,410 萬建坪 43.92 坪