大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
新大代代木 實價登錄
桃園市大園區致祥三街、致成路口・共 230 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
49.0萬
最高單價
55.0萬
最低單價
43.5萬
篩選後筆數
230筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/08 | 預售 | 48.9萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
13樓2房 |
1,580 萬 | 36.60 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 43.5萬/坪 ▼ 較均價 11.2% |
8樓2房 |
1,431 萬 | 37.25 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 48.5萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
10樓2房 |
1,575 萬 | 37.05 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 48.3萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
11樓3房 |
2,090 萬 | 47.79 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 48.4萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
9樓2房 |
1,582 萬 | 37.05 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 47.6萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
4樓3房 |
2,071 萬 | 47.79 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 49.0萬/坪 |
14樓2房 |
1,584 萬 | 36.89 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 48.6萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
10樓3房 |
2,120 萬 | 48.19 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 48.3萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
10樓2房 |
1,560 萬 | 36.76 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 46.3萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
11樓3房 |
2,040 萬 | 48.46 坪 | 有 |
48.9萬/坪▼ 較均價 0.2%
112年08月
總價 1,580 萬建坪 36.60 坪
43.5萬/坪▼ 較均價 11.2%
112年08月
總價 1,431 萬建坪 37.25 坪
48.5萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年07月
總價 1,575 萬建坪 37.05 坪
48.3萬/坪▼ 較均價 1.4%
112年07月
總價 2,090 萬建坪 47.79 坪
48.4萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年07月
總價 1,582 萬建坪 37.05 坪
47.6萬/坪▼ 較均價 2.9%
112年07月
總價 2,071 萬建坪 47.79 坪
49.0萬/坪
112年07月
總價 1,584 萬建坪 36.89 坪
48.6萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年07月
總價 2,120 萬建坪 48.19 坪
48.3萬/坪▼ 較均價 1.4%
112年07月
總價 1,560 萬建坪 36.76 坪
46.3萬/坪▼ 較均價 5.5%
112年07月
總價 2,040 萬建坪 48.46 坪