桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,343筆
遇見鴻築 實價登錄
國強一街170-1號・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.5萬
住宅最高單價
26.7萬
住宅最低單價
22.5萬
住宅成交筆數
108筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/08 | 預售 | 38.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,041 萬 | 27.39 坪 | — | |
| 102/08 | 預售 | 38.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,181 萬 | 39.17 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 31.7萬/坪 |
1樓店面 |
550 萬 | 17.34 坪 | — | |
| 103/01 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
1樓1房 |
1,185 萬 | 48.81 坪 | 有 | |
| 102/09 | 預售 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
8樓3房 |
1,196 萬 | 52.13 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
13樓3房 |
1,143 萬 | 50.69 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
10樓2房 |
875 萬 | 40.53 坪 | 有 | |
| 102/08 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
12樓3房 |
1,126 萬 | 50.69 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
9樓2房 |
862 萬 | 40.53 坪 | 有 | |
| 102/11 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
13樓3房 |
1,068 萬 | 48.14 坪 | 有 |
38.0萬/坪
102年08月
總價 1,041 萬建坪 27.39 坪
38.0萬/坪
102年08月
總價 1,181 萬建坪 39.17 坪
31.7萬/坪
102年10月
總價 550 萬建坪 17.34 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 15.1%
103年01月
總價 1,185 萬建坪 48.81 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 9.0%
102年09月
總價 1,196 萬建坪 52.13 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 6.1%
102年10月
總價 1,143 萬建坪 50.69 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 5.7%
102年10月
總價 875 萬建坪 40.53 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 5.7%
102年08月
總價 1,126 萬建坪 50.69 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
102年10月
總價 862 萬建坪 40.53 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
102年11月
總價 1,068 萬建坪 48.14 坪