桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,343筆
遇見鴻築 實價登錄
國強一街170-1號・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.8萬
住宅最高單價
26.7萬
住宅最低單價
22.5萬
住宅成交筆數
57筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/09 | 預售 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
8樓3房 |
1,196 萬 | 52.13 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
13樓3房 |
1,143 萬 | 50.69 坪 | 有 | |
| 102/08 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
12樓3房 |
1,126 萬 | 50.69 坪 | 有 | |
| 102/11 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
13樓3房 |
1,068 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓3房 |
1,080 萬 | 48.26 坪 | 有 | |
| 102/09 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
9樓3房 |
1,080 萬 | 48.26 坪 | 有 | |
| 102/09 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
8樓3房 |
1,080 萬 | 48.26 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓3房 |
1,143 萬 | 50.73 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
11樓3房 |
1,068 萬 | 48.26 坪 | 有 | |
| 102/09 | 預售 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
10樓3房 |
1,073 萬 | 48.14 坪 | 有 |
26.7萬/坪▲ 較均價 7.7%
102年09月
總價 1,196 萬建坪 52.13 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 4.8%
102年10月
總價 1,143 萬建坪 50.69 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
102年08月
總價 1,126 萬建坪 50.69 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
102年11月
總價 1,068 萬建坪 48.14 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
102年10月
總價 1,080 萬建坪 48.26 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
102年09月
總價 1,080 萬建坪 48.26 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
102年09月
總價 1,080 萬建坪 48.26 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
102年10月
總價 1,143 萬建坪 50.73 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 3.6%
102年10月
總價 1,068 萬建坪 48.26 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 3.6%
102年09月
總價 1,073 萬建坪 48.14 坪