蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.2萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
524筆
昭揚大築 實價登錄
蘆竹鄉興仁路與大興一街交叉口・共 106 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.7萬
最高單價
44.6萬
最低單價
37.1萬
篩選後筆數
89筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
15樓2房 |
1,188 萬 | 31.60 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
12樓2房 |
1,345 萬 | 34.82 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
11樓2房 |
1,342 萬 | 34.89 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
13樓2房 |
1,387 萬 | 35.21 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
8樓2房 |
1,337 萬 | 34.82 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
9樓2房 |
1,357 萬 | 34.82 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 41.7萬/坪 |
12樓2房 |
1,172 萬 | 31.60 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
6樓2房 |
1,317 萬 | 37.14 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
14樓2房 |
1,311 萬 | 35.21 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
7樓2房 |
1,322 萬 | 34.82 坪 | 有 |
42.8萬/坪▲ 較均價 2.6%
114年03月
總價 1,188 萬建坪 31.60 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 6.5%
114年03月
總價 1,345 萬建坪 34.82 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 4.1%
114年03月
總價 1,342 萬建坪 34.89 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 7.0%
114年02月
總價 1,387 萬建坪 35.21 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 5.8%
114年02月
總價 1,337 萬建坪 34.82 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 5.8%
114年02月
總價 1,357 萬建坪 34.82 坪
41.7萬/坪
114年02月
總價 1,172 萬建坪 31.60 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 4.3%
114年02月
總價 1,317 萬建坪 37.14 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 1.9%
114年02月
總價 1,311 萬建坪 35.21 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 4.3%
114年02月
總價 1,322 萬建坪 34.82 坪