大溪區近三年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
34.8萬/坪
成交最低
17.1萬/坪
成交筆數
362筆
晴邑71 實價登錄
桃園市大溪區石園路276巷9號旁・共 19 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.9萬
住宅最高單價
34.8萬
住宅最低單價
33.7萬
住宅成交筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 預售 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
5樓2房 |
675 萬 | 19.42 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
1樓3房 |
824 萬 | 23.99 坪 | — | |
| 114/03 | 預售 | 34.2萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
3樓3房 |
1,057 萬 | 30.89 坪 | — | |
| 115/05 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
1樓2房 |
719 萬 | 21.09 坪 | — | |
| 114/04 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
3樓2房 |
777 萬 | 22.81 坪 | — | |
| 114/09 | 預售 | 33.9萬/坪 |
4樓2房 |
659 萬 | 19.42 坪 | — | |
| 114/05 | 預售 | 33.9萬/坪 |
1樓3房 |
814 萬 | 23.99 坪 | — | |
| 115/04 | 預售 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
4樓2房 |
657 萬 | 19.42 坪 | — | |
| 114/07 | 預售 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
3樓2房 |
657 萬 | 19.42 坪 | — | |
| 115/07 | 預售 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
2樓2房 |
655 萬 | 19.42 坪 | — |
34.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
115年07月
總價 675 萬建坪 19.42 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 1.2%
114年08月
總價 824 萬建坪 23.99 坪
34.2萬/坪▲ 較均價 0.9%
114年03月
總價 1,057 萬建坪 30.89 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 0.6%
115年05月
總價 719 萬建坪 21.09 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 0.6%
114年04月
總價 777 萬建坪 22.81 坪
33.9萬/坪
114年09月
總價 659 萬建坪 19.42 坪
33.9萬/坪
114年05月
總價 814 萬建坪 23.99 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 0.3%
115年04月
總價 657 萬建坪 19.42 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 0.3%
114年07月
總價 657 萬建坪 19.42 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
115年07月
總價 655 萬建坪 19.42 坪