桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
璞麗 實價登錄
桃園市桃園區復興路168號・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.6萬
最高單價
40.5萬
最低單價
33.2萬
篩選後筆數
113筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/01 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
15樓2房 |
1,426 萬 | 41.08 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
3樓2房 |
1,426 萬 | 43.20 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
10樓2房 |
1,320 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓2房 |
1,220 萬 | 39.40 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
7樓2房 |
1,043 萬 | 29.39 坪 | — | |
| 102/01 | 預售 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
6樓2房 |
1,037 萬 | 29.39 坪 | — | |
| 102/01 | 預售 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓2房 |
1,242 萬 | 39.10 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
4樓2房 |
935 萬 | 28.17 坪 | — | |
| 102/01 | 預售 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
7樓2房 |
1,126 萬 | 37.52 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
6樓2房 |
1,120 萬 | 37.52 坪 | 有 |
40.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
102年01月
總價 1,426 萬建坪 41.08 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
102年01月
總價 1,426 萬建坪 43.20 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
102年01月
總價 1,320 萬建坪 39.59 坪
35.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
102年01月
總價 1,220 萬建坪 39.40 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
102年01月
總價 1,043 萬建坪 29.39 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 3.6%
102年01月
總價 1,037 萬建坪 29.39 坪
36.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
102年01月
總價 1,242 萬建坪 39.10 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 9.3%
102年01月
總價 935 萬建坪 28.17 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 7.7%
102年01月
總價 1,126 萬建坪 37.52 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 8.2%
101年12月
總價 1,120 萬建坪 37.52 坪