桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
璞麗 實價登錄
桃園市桃園區復興路168號・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.6萬
最高單價
40.5萬
最低單價
33.2萬
篩選後筆數
113筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101/12 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
11樓2房 |
1,095 萬 | 37.52 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
7樓2房 |
1,410 萬 | 43.86 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
5樓2房 |
1,430 萬 | 43.20 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 35.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
10樓2房 |
1,231 萬 | 38.01 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
1,300 萬 | 39.73 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
9樓2房 |
1,090 萬 | 29.41 坪 | — | |
| 101/12 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
8樓2房 |
1,260 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓2房 |
1,170 萬 | 37.87 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
3樓2房 |
1,330 萬 | 39.65 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
7樓2房 |
1,224 萬 | 39.11 坪 | 有 |
33.3萬/坪▼ 較均價 9.0%
101年12月
總價 1,095 萬建坪 37.52 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
101年12月
總價 1,410 萬建坪 43.86 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
101年12月
總價 1,430 萬建坪 43.20 坪
35.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
101年12月
總價 1,231 萬建坪 38.01 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
101年12月
總價 1,300 萬建坪 39.73 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 1.4%
101年12月
總價 1,090 萬建坪 29.41 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 1.4%
101年12月
總價 1,260 萬建坪 39.11 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
101年12月
總價 1,170 萬建坪 37.87 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 5.7%
101年12月
總價 1,330 萬建坪 39.65 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
101年12月
總價 1,224 萬建坪 39.11 坪