桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
鴻苑 實價登錄
桃園市桃園區慈文路、文中一路(風禾公園正對面)・共 329 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.1萬
最高單價
55.9萬
最低單價
28.3萬
篩選後筆數
329筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
7樓3房 |
2,288 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
7樓3房 |
2,288 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
15樓3房 |
2,463 萬 | 90.36 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
15樓3房 |
2,463 萬 | 90.36 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
25樓3房 |
2,220 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
11樓3房 |
2,508 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
11樓3房 |
2,508 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
25樓3房 |
2,220 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
18樓3房 |
1,914 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
18樓3房 |
1,914 萬 | 76.43 坪 | 有 |
30.5萬/坪▼ 較均價 13.1%
110年04月
總價 2,288 萬建坪 83.93 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 13.1%
110年04月
總價 2,288 萬建坪 83.93 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 11.1%
110年03月
總價 2,463 萬建坪 90.36 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 11.1%
110年03月
總價 2,463 萬建坪 90.36 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年03月
總價 2,220 萬建坪 76.43 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年03月
總價 2,508 萬建坪 83.93 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年03月
總價 2,508 萬建坪 83.93 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年03月
總價 2,220 萬建坪 76.43 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 16.5%
110年03月
總價 1,914 萬建坪 76.43 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 16.5%
110年03月
總價 1,914 萬建坪 76.43 坪