桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
鴻苑 實價登錄
桃園市桃園區慈文路、文中一路(風禾公園正對面)・共 329 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.1萬
最高單價
55.9萬
最低單價
28.3萬
篩選後筆數
329筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 19.4% |
21樓3房 |
2,120 萬 | 83.93 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
9樓3房 |
2,120 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
3樓3房 |
2,130 萬 | 75.94 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
3樓3房 |
2,130 萬 | 75.94 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
9樓3房 |
2,120 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
3樓3房 |
2,120 萬 | 75.36 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
11樓3房 |
2,227 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
11樓3房 |
2,227 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
10樓3房 |
2,170 萬 | 77.01 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
10樓3房 |
2,170 萬 | 77.01 坪 | 有 |
28.3萬/坪▼ 較均價 19.4%
110年03月
總價 2,120 萬建坪 83.93 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 10.0%
110年03月
總價 2,120 萬建坪 76.43 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 7.1%
110年03月
總價 2,130 萬建坪 75.94 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 7.1%
110年03月
總價 2,130 萬建坪 75.94 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 10.0%
110年03月
總價 2,120 萬建坪 76.43 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 6.6%
110年03月
總價 2,120 萬建坪 75.36 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年03月
總價 2,227 萬建坪 76.43 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年03月
總價 2,227 萬建坪 76.43 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 6.8%
110年03月
總價 2,170 萬建坪 77.01 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 6.8%
110年03月
總價 2,170 萬建坪 77.01 坪