桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
鴻苑 實價登錄
桃園市桃園區慈文路、文中一路(風禾公園正對面)・共 329 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.1萬
最高單價
55.9萬
最低單價
28.3萬
篩選後筆數
329筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
14樓3房 |
2,135 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
7樓3房 |
2,748 萬 | 101.03 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
7樓3房 |
2,593 萬 | 90.35 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
14樓3房 |
2,135 萬 | 76.43 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
18樓3房 |
2,037 萬 | 77.01 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
18樓3房 |
2,037 萬 | 77.01 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
6樓3房 |
2,075 萬 | 77.01 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
6樓3房 |
2,075 萬 | 77.01 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
16樓3房 |
2,615 萬 | 101.04 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
16樓3房 |
2,615 萬 | 101.04 坪 | 有 |
31.3萬/坪▼ 較均價 10.8%
110年03月
總價 2,135 萬建坪 76.43 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 10.8%
110年03月
總價 2,748 萬建坪 101.03 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 8.5%
110年03月
總價 2,593 萬建坪 90.35 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 10.8%
110年03月
總價 2,135 萬建坪 76.43 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 11.7%
110年02月
總價 2,037 萬建坪 77.01 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 11.7%
110年02月
總價 2,037 萬建坪 77.01 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 10.5%
110年02月
總價 2,075 萬建坪 77.01 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 10.5%
110年02月
總價 2,075 萬建坪 77.01 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 13.1%
110年02月
總價 2,615 萬建坪 101.04 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 13.1%
110年02月
總價 2,615 萬建坪 101.04 坪